Das Kollegium
- Alle Fächer
- Berufsorientierung
- Förderschullehrkraft
- LiV
- gesellschaftswissenschaftlich
- mathematisch-naturwissenschaftlich
- sportlich
- sprachlich-literarisch-ästhetisch
Herr Dillschneider
Fächer: Biologie, Chemie
Frau Heymann
Fächer: Englisch, Mathematik
Herr Dr. Ahlmann
Fächer: Chemie, Physik, Nawi
Lehrmittelbücherei
Frau von Amsberg
Fächer: Deutsch, Sport, Darstellendes Spiel
Schülerbücherei
Frau Baalmann
Fächer: Spanisch, Philosophie
Herr Bartel-Rübsam
Fächer: Englisch, Geschichte
Frau Behrend
Fächer: Chemie, Mathematik
Fachleitung Chemie
Frau Bielova
Fächer: Deutsch als Zweitsprache
Frau Bierbrauer
Fächer: Deutsch, Mathematik
Frau Billeb
Fächer: Wirtschaft/Politik, Geschichte
Berufsorientierung
Frau Bonik
Fächer: Mathematik, Biologie, Nawi (in Elternzeit)
Projekt Zukunftsschule
Frau Borchert
Fächer: Biologie, Deutsch, Nawi
Frau Borsch
Fächer: Wirtschaft/Politik, Geschichte
Frau Brütt
Förderschullehrkraft
Frau Burmeister
Fächer: Deutsch, Spanisch, Fit for Life, DaZ
Herr Büll
Fächer: Englisch, Geschichte
Herr Cheglov
Fächer: Philosophie, Wirtschaft/Politik, Mathe
Fachleitung Philosophie & Berufsorientierung (Sek II)
Frau Dieckhoff
Fächer: Deutsch, Wirtschaft/Politik, Philosophie
a.dieckhoff(at)gems-auenland.org
Frau Dreeßen
Fächer: Geografie, Sport
j.dreessen(at)gems-auenland.org
Herr Eckmann
Fächer: Ev. Religion, Geschichte
Frau Eickstädt
Fächer: Deutsch, Textillehre
Herr El Haouzi
Fächer: Mathematik, Physik, Informatik
Frau Fleischer
Fächer: Mathematik, Biologie, Nawi (in Elternzeit)
Herr Freitag
Fächer: Deutsch, Geschichte
Frau Frenz
Fächer: Englisch, Sport
Herr Gante
Fächer: Physik, Technik
Frau Gercken
Fächer: VBB, Musik, Mathe
Frau Giese
Fächer: Mathematik, Physik
Fachleitung Physik
Frau Glinski
Fächer: Geschichte, Spanisch
Frau Gnädig
Fächer: Deutsch, Geografie (in Elternzeit)
Frau Grunenberg
Fächer: Mathematik, Geschichte
Frau Halis-Roskothen
Fächer: Mathematik, Französisch
Fachleitung Französisch
Fachkraft sexualisierte Gewalt
Frau Hansen
Fächer: Deutsch, Biologie, Nawi, Philosophie
Frau Harbeck
Fächer: Mathematik, Biologie, Nawi
Herr Hasselmeyer
Förderschullehrkraft
Frau Hauschildt
Fächer: Deutsch, Mathematik, Deutsch als Zweitsprache
DaZ-Zentrum
Frau Henning
Fächer: Spanisch, Biologie, NaWi
Fachleitung Spanisch
Frau Hillebrandt
Fächer: Deutsch, Englisch
Herr Hoffmann
Fächer: Biologie, Nawi, Informatik, Physik
Fachleitung Informatik
Frau Hübner
Förderschullehrkraft
Frau Iwers
Fächer: Deutsch, Geschichte
Frau Jacoby-Reese
Fächer: Mathematik, Geografie
Frau Karstens
Fächer: Biologie, NaWi, Wirtschaft/Politik, Informatik
Fachleitung NaWi
Herr Klein
Fächer: Englisch, Sport
Frau Klinge
Fächer: Mathematik, Sport
Herr Kodadad
Fächer: Chemie, Geografie, NaWi
Frau Krahl
Fächer: Mathematik, Technik, Textillehre, VBB
Fachleitung VBB, Schulsanitäter
Frau Lembcke-Hansen
Fächer: Englisch, Geografie
Frau Lorenz
Fächer: Deutsch, Geografie, Deutsch als Zweitsprache
Streitschlichter, DaZ-Zentrum
Frau Lorenzen
Förderschullehrkraft
Frau Lütt
Fächer: Englisch, Geografie
Frau Matthies
Fächer: Englisch, Wirtschaft/Politik, VBB
Berufsorientierung Sek I
Sek I, BOP
Herr Meckel-Hartmann
Fächer: Biologie, Informatik, NaWi, Physik, Familienklasse
Frau Mende
Fächer: Englisch, Philosophie
Frau Michael
Fächer: Deutsch, ev. Religion, Geschichte, Fit for Life, Familienklasse
Frau Mumm
Fächer: Englisch, Musik
Fachleitung Musik
Frau Munninger
Fächer: Deutsch, Wirtschaft/Politik, Deutsch als Zweitsprache
Frau Neumann
Fächer: Mathematik, Kunst, Technik
Fachleitung Kunst & Technik
Frau Nölle
Fächer: Englisch, Religion
Herr Noske
Fächer: Darstellendes Spiel, Informatik, Sport
Herr Nowak
Fächer: Englisch, Wirtschaft/Politik
Fachleitung: Wirtschaft/Politik
Frau Osenberg
Fächer: Englisch, Geografie
Frau Patan
Fächer: Englisch, Deutsch, Deutsch als Zweitsprache
Frau Patent
Fächer: Englisch, Textillehre
Herr Peters
Fächer: Mathematik, Physik, NaWi, NaWi-Aktiv-AG
Fachleitung Mathematik
Frau Polek
Fächer: Deutsch, Kunst
Herr Preuß
Fächer: Geografie, Sport
Frau Quensell
Fächer: Unterricht im Krankenhaus, Deutsch, Sport
Frau Reymann
Fächer: Englisch, Geschichte
Fachleitung Englisch
Frau Riedel
Fächer: Englisch, Sport, Kunst, Technik
Herr Ritter
Fächer: Englisch, Sport
Frau Rohmann
Fächer: Deutsch, Deutsch als Zweitsprache, Biologie, NaWi
Fachleitung Biologie
Herr Roskothen
Fächer: Mathematik, Geografie
Frau Salten
Fächer: Deutsch, Geschichte (in Elternzeit)
Herr Schildt
Fächer: Mathe, Musik, Sport
Frau Schlüter
Fächer: Deutsch, Geografie
LRS Diagnostik, Betreuung neuer Lehrkräfte
Herr Schöne
Fächer: Mathematik, Physik
Fachleitung Mathematik
Frau Schöttler
Fächer: Englisch, Geografie, VBB
Schulbekleidung, Jahrbuch
Frau Scholz
Fächer: Deutsch, Geschichte
Herr Schwarz
Fächer: Deutsch, Biologie
Herr Soll
Fächer: Englisch, Französisch, Sport
Betreuung Studierende/LiVs, Sprachreisen
Frau Sperling
Fächer: Deutsch, Biologie, NaWi
Frau Spreitzer
Fächer: Deutsch, ev. Religion, Deutsch als Zweitsprache, Darstellendes Spiel
Frau Stahr
Fächer: Deutsch, Geschichte
Frau Stankevych
Fächer: Deutsch als Zweitsprache
Frau Steinborn
Fächer: Deutsch, Geografie
Herr Stöß
Fächer: Englisch, Geschichte, Darstellendes Spiel
Fachleitung Darstellendes Spiel
Frau Sylvester
Fächer: Deutsch, Sport
Fachleitung Deutsch
Frau Thiemann
Fächer: Geografie, Biologie
Herr Thies
Herr Tobleck
Fächer: Geografie, Sport
Frau Unger
Fächer: Deutsch, Biologie, NaWi
Herr Verweyen
Fächer: Mathematik, Informatik
Frau Voelz
Fächer: Deutsch, ev. Religion, Musik
Fachleitung Religion
Frau Voigt
Fächer: Deutsch, Chemie, Physik, NaWi
Schülerbücherei
Herr Voss
Fächer: Deutsch, Sport
Frau Weißmann
Fächer: Französisch, ev. Religion
Fachleitung Französisch
Schülervertretung, DELF, Schule ohne Rassismus – Schule mit Courage
Frau Wethgrube
Fächer: Englisch, Französisch, Kunst
Herr Wollin
Fächer: Englisch, Darstellendes Spiel, Sport